ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Семинар-практикум учителей математики города
12-01-2021 12:36
Семинар-практикум учителей математики города

Во исполнение приказа МОН РК № 527 от 15 декабря 2020 года «О внесении изменения  в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № 345 «Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением  коронавирусной инфекции» методическим кабинетом  спланирована системная работа с педагогами  по устранению  пробелов и восполнению знаний обучающихся.

В рамках мероприятий по использованию опыта лучшей практики менторов, коучей, педагогов-мастеров, педагогов-исследователей  спланированы семинары, мастер-классы по организации работы по трудным темам  и работе со слабоуспевающими школьниками, в том числе с детьми с особыми образовательными потребностями методическим кабинетом отдела образования г. Павлодара 8 января 2021 года проведен семинар-практикум «Множества чисел. Комплексные числа». В работе  семинаре приняли участие более 50 учителей общеобразовательных школ города.

На семинаре были рассмотрены вопросы  целесообразности и актуальности множества чисел и комплексных чисел в школьном курсе математики. Учитель-мастер школы-лицея № 16 Довгаленко Ирина Васильевна ознакомила участников с основным понятием и классификацией комплексных чисел, его геометрическим изображением.

В практической части семинара участникам были даны примеры для выполнения заданий  с комплексными числами, заданными в алгебраической форме. По итогам семинара участникам даны рекомендации по организации индивидуальной работы по восполнению  пробелов и  изучению трудноусвояемых тем курса математики.