Вчера
Итоги городского этапа комплексной олимпиады «Сардар»
17-03-2021 14:47

В городском этапе VII республиканской комплексной олимпиады «Сардар» среди учащихся 11-х классов 16 марта  2021  года приняли участие 20 учащихся 19 общеобразовательных школ г. Павлодара. Цель олимпиады - воспитание казахстанского патриотизма, поддержка одаренных детей.

Олимпиада состояла из двух туров - тестирования по вопросам истории Казахстана, математики, физики, начальной военной подготовки на платформе Google-формы, ZOOM и видеозаписи заочного практического тура по выполнению спортивных упражнений - стойки на планке на согнутых логтях за максимальное количество времени, отжимание от пола за максимальное количество раз в минуту, подъема туловища из исходного положения за максимальное количество в минуту.

По итогам олимпиады призовые места заняли 7 учащихся, из них I место занял 1 участник, II место - 3, III место - 3. Они будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней отдела образования г. Павлодара.

Победителем олимпиады стал учащийся СОШ № 17 Кыдырканов Алмаз, который примет участие в областном этапе олимпиады. Алмаз чемпион города и области по боксу, имеет 1-й юношеский разряд по боксу, участник международного турнира и республиканского чемпионата.

ІІ место заняли Кыдырханов Толагай, учащийся СОШ № 37, Дауылбай Әльнұр, учащийся школы-гимназии № 9, Тасамбаев Тамерлан, учащийся СОШ № 43. ІІІ место заняли Қайыр Бейімбет, учащийся школы-лицея № 20, Верещагин Роман, учащийся СОШ № 41, Сұлтан Бейбарс, учащийся СОШ № 19.