За неделю
Вчера
77 призовых мест городского чемпионата у юных туристов
03-06-2021 09:28

В детско-юношеском центре экологии и туризма отдела образования г. Павлодара состоялся открытый городской чемпионат по технике горного туризма, посвящённый 150-летию Кажымукана Мунайтпасова, чемпиона мира по классической борьбе, французской борьбе. Организаторами чемпионата являются отдел физической культуры и спорта г. Павлодара, ОО «Федерация туризма Павлодарской области». В чемпионате приняли участие более 120 воспитанников туристских клубов городов Экибастуза,  Аксу, в том числе 77 воспитанников туристских клубов «СЮТур», «Вершина», «Пирамида», «Вертикаль», «Искра», «Азимут» центра экологии и туризма.

Участники соревновались в четырёх возрастных группах: дети до 10 лет, юноши 11 - 12, 13 - 14 лет, юниоры 15 - 17 лет на дистанциях «Личная», «Связки» в классах «А», «Б».

По итогам соревнования призовые места на дистанции «Личная» заняли 48 участников, на дистанции «Связки» - 30 пар, в том числе 73 места - павлодарские участники, из них I место заняли 27, II место - 26, III место - 20.

I место по классу «А» заняли 3 воспитанника клуба «Эдельвейс», «Вертикаль» - 1, «Искра» - 2, «Пирамида» - 4, «Вершина» - 3. В их числе Лихолатов Константин, Терешков Евгений воспитанники клуба «Вершина», Рубан Ксения («Пирамида»), неоднократные призеры чемпионатов города, области, республики, участники горных спортивных походов 1 - 3 категории сложности по Северному Тянь-Шаню, Рубан Ксения («Пирамида»), Деркач Кирилл («Вершина»), неоднократные призёры чемпионатов города, области, республики. II место по классу «А» заняли заняли 4 воспитанника клуба «Искра» - 5, «Пирамида» - 5, «Вершина» - 7. III место по классу «А» заняли 2 воспитанника клуба «Эдельвейс», «Вертикаль» - 2, «Искра» - 3, «Пирамида» - 1, «Вершина» - 3.

I место по классу «Б» заняли 3 воспитанника клуба «Эдельвейс», «Вертикаль» - 2, «Искра» - 3, «Пирамида» - 3, «Вершина» - 2. В их числе Горбикова Ульяна, Пантелеев-Пашкин Пётр, Зайнулин Сергей («Вершина»), Крапчатов Матвей («Искра»), Калинин Давид («Эдельвейс»), Ридзаускайте Валерия («Пирамида»), дебютанты городского чемпионата. II место по классу «Б» заняли заняли 5 воспитанника клуба «Эдельвейс», «Вертикаль» - 1, «Азимут» - 1, «Искра» - 1, «Пирамида» - 2, «Вершина» - 1. III место по классу «Б» заняли заняли 1 воспитанника клуба «Эдельвейс», «Вертикаль» - 1, «Азимут» - 1, «Пирамида» - 2, «Вершина» - 3.

Призёры по классу «А» были награждены грамотой и медалью отдела физической культуры и спорта г. Павлодара, по классу «Б» - грамотой детско-юношеского центра экологии и туризма.