За неделю
Вчера
Успех в областном чемпионате по муай-тай
23-06-2021 12:13

В открытом областном чемпионате по муай-тай 18 - 20 июня 2021 года приняла участие команда из десяти воспитанников клуба «Бірлік» детско-подросткового клуба «Жигер» отдела образования г. Павлодара. Чемпионат состоялся в спортивном комплексе «Баянтау» с участием более 100 школьников в возрасте 12 - 17 лет городов Павлодара, Нур-Султана, Алматы.

По итогам соревнования участники клуба в копилку жигеровцев внесли 1 золотую, 2 серебряные медали.

Золотую медаль завоевал среди участников турнира в возрасте 12 - 13 лет в весовой категории до 50 кг Кусайнов Арыстан, учащийся 7 класса СОШ № 24. Арыстан занимается муай-тай год, увлекается футболом.

Серебряную медаль завоевал среди участников турнира в весовой категории до 38 кг 13-летний Салимов Айнар, учащийся 6 класса СОШ № 22. В клубе «Бирлик» Айнар занимается полтора года, в свободное от тренировок время занимается верховой ездой, трюками на самокате.

Вторую серебряную медаль завоевал среди участников турнира в возрасте 14 - 15 лет в весовой категории 51кг Кусайнов Кайрат, учащийся 9 класса СОШ № 24. Кайрат занимается тайским боксом один год, увлекается футболом и изобразительным искусством.

Для юных муайтайцев это первый успех в будущей копилке наград. Тренером является Ракишев Жандос Сейткенович, педагог высшей категорий, кандидат в мастера спорта.