За неделю
Вчера
Юные павлодарские танцоры обладатели кубка по спортивным танцам
20-10-2021 09:35

В г. Усть-Каменогорске 17 октября прошел открытый турнир по спортивным танцам «VOSTOK-OPEN 2021». Юные павлодарские танцоры Нурасыл Канат и Инжу Рахым, учащиеся 5-го класса СОШ имени Б. Момышұлы г. Павлодара стали победителями в категории ювеналов - 2 класса «Е». Победители награждены кубком, дипломами и медалями Федерации танцевального спорта Восточно-Казахстанской области, Федерации спортивного танца Казахстана, организаторов турнира.

- Постарались показать все, что умеем. Пары из других городов тоже очень сильно выступили. Но мы неплохо подготовились и хорошо показали себя, - говорит Нурасыл Канат.

Нурасыл и Инжу с 5-ти лет занимаются танцами под руководством Алексея и Татьяны Вериги в спортивном клубе «Классик» г. Павлодара. С тех пор пара становилась победителем и призером многих национальных и международных соревнований. В прошлом году танцоры в международном турнире по спортивным танцам Bayterek Winter Cup 2020 в г. Нур-Султане заняли I место среди юниоров.