За неделю
Вчера
Успех павлодарских детей по спортивной гимнастике
28-12-2021 09:29

В г. Нур-Султане прошел республиканский турнир по спортивной гимнастике. В этом сезоне впервые провели командное первенство. Участвовало 6 региональных сборных из городов Костаная, Нур-Султана, Семипалатинска, Актау, Талдыкоргана, Павлодара. Павлодарских гимнастов было 20, привезли 18 медалей различного достоинства. Для павлодарцев главными соперниками были костанайцы.

- Там работают тренеры с большим опытом, они сами спортивные гимнасты. Мы старались не уступать, хотя они немного выигрывали нас, поэтому командное у них I место, - рассказала Анастасия Демешко, тренер по спортивной гимнастике Детско-юношеской спортивной школы № 1  г. Павлодара.

По итогам соревнования вице-чемпионами командного первенства стали 4 павлодарских участника, в том числе Дамир Сагинбеков, учащийся 6 класса СОШ № 35, Артур Шамирян, учащийся 4 класса СОШ № 28, Георгий Жарков, учащийся 3 класса СОШ имени М. Ауэзова. Гимнастам из Костаная уступили совсем немного.

Две чемпионские награды в личном многоборье, в том числе у Никиты Дымова, учащегося 3 класса СОШ № 34. Больше всего завоевали золотых, серебряных и бронзовых медалей павлодарцы в финале турнира в отдельных упражнениях.

- Раньше я ходил на футбол, но мне не понравилось, тогда я пошел на спортивную гимнастику. Мой любимый снаряд - опорный прыжок, - говорит Никита Дымов, победитель чемпионата.