Ежегодно в марте месяце отделом образования организовываются конкурсы «От просвещения к современной педагогической теории и практике» и «Лучшее учебно-методическое пособие» целью, которых является поддержка и пропаганда опыта талантливых педагогов, применяющих инновационные технологии и прогнозирование эффективности использования технологии, совершенствования форм обобщения педагогического опыта.
В конкурсе «От просвещения к современной педагогической теории и практике» приняли участие 64 педагога, из них на заключительный этап прошли 24 педагога. Грамотами отдела образования были награждены 3 педагога за I- место по следующим номинациям: «Методика и технологии»- ДОУ № 42 Куцик Татьяна Александровна, «Развитие речевых способностей дошкольников» - ТОО Ясли-сад «Smartkid»- Чернова Александра Владимировна, «Коррекция речи» - ДОУ № 51 Ткалун Светлана Николаевна. Все участники конкурса «От просвещения к современной педагогической теории и практике» были награждены сертификатами отдела образования.
Параллельно проводился конкурс «Лучшее учебно-методическое пособие», в котором приняли участие 60 педагогов. Лучшие учебно-методические пособия были признаны у педагогов детских садов №№ 2,22,25,26,42,51,53,82,111,112,115,121,122,126.


