ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
С 20 октября по 2 ноября в городе Анапе (Краснодарский край Российской Федерации) на базе детского центра «Смена» проходит 12-ый Межгосударственный слет юных инспекторов движения. Участниками слета являются 138 лучших юидовцев стран СНГ.
25-10-2017 03:04

 

Честь Казахстана на Международном форуме защищает отряд ЮИД Павлодарской области, учащиеся Жетекшинской средней школы, члены отряда юных инспекторов «Багдаршам» Сидоренко Елизавета, Жанахметова Дарига, Еркенов Ислам, Ермухан Арыстанбек. Члены отряда «Багдаршам» являются победителями областного слета, призерами республиканского слета.

В рамках слета проходят семинары, «круглые столы», лекции и мастер-классы по обмену опытом работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, идут обсуждения представителей государств СНГ о подходах в решении проблем профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, проводятся тренинги по принципам командной работы. Наши юные инспектора выступают в одной команде с ребятами из Белоруссии и Азербайджана.

Программа форума очень насыщена. Юные инспектора встречаются с сотрудниками российской госавтоинспекции и правоохранительных органов стран СНГ. Вместе со своим тренером старшим инспектором МПС ДВД Павлодарской области Беляловой Ж.К. отряд принимает участие в спортивных состязаниях, творческих конкурсах: танцевальных и вокальных. Ребята отмечают, что на форуме очень популярен павлодарский репер «Стриптонит».

Желаем команде достойно выступить на всех этапах состязаний и вернуться домой победителями.