ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Об открытии галокамеры (соляной шахты) в Балдаурене
31-10-2017 11:41

 

26 октября 2017 года в 10.00 часов состоится презентация нового медицинского кабинета: галокамеры или соляной шахты. Подобного кабинета в загородных лагерях области пока нет.

Цель - использование возможностей современных аппаратов для укрепления здоровья отдыхающих в центре учащихся.

В учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» созданы все условия для комфортного отдыха учащихся. Особое внимание в центре уделяется оздоровлению детей.

В центре имеется целый профилактическо-оздоровительном комплекс, оборудованы кабинеты для физиотерапевтической процедуры с использованием «Биоптрона», ультрафиолетового кварцевого облучателя «Солнышко», для ультразвукового ингалятора. Большой популярностью у ребят пользуются кислородный коктейль и фито-чай.

Галокамера (соляная шахта) - аппарат искусственного микроклимата «Бризсоль - 1» российского производства, оказывает комплексное лечебно-

профилактическое воздействие на организм, эффективное лечение заболеваний дыхательных путей, имеет благотворное влияние метода на иммунитет в целом, способствует насыщению крови кислородом. Галокамера насыщена микроэлементами и высоко ионизирована. Микрочастицы соли, содержащиеся в воздухе, попадают в дыхательные пути и очищают организм от вредоносных бактерий. В первую очередь, галокамера поможет детям, имеющим заболевания дыхательных путей.

Со дня открытия за 3 смены в центре оздоровилось около 300 детей. С 19 октября в центре открыт 4-й сезон для 120 учащихся школ города. В следующем 5 сезоне в центре отдохнут 100 учащиеся школ города из числа призеров и победителей городских и областных предметных олимпиад.

Отдел образования г. Павлодара