ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Пленэр юных художников в Алматы
13-11-2017 06:43
Пленэр юных художников в Алматы

В рамках программы «Union» 26 октября - 2 ноября в высокогорном гостиничном комплексе «Медеу» г. Алматы  проведены мастер-классы для учащихся художественных школ, изостудий, творческих студий Казахстана. В программе приняли участие 5 воспитанников Детской художественной школы № 2 г.Павлодара.

В мастер-классе Fashion-иллюстрации «Ты художник» учащиеся школы учились делать легкие и воздушные изображения фигур людей в модных одеждах, притягивающих взгляды. Иллюстрации выполнялись в смешанной технике (акварель, тач-маркеры и цветные карандаши на акварельной бумаге).

Мастер-класс высокой печати «Экслибрис» проводила художник-график Марзия Жумашева, член Союза художников Казахстана. Участники разработали черно-белый экслибрис, в котором скомпоновали свою  фамилию, имя, рассказали о своих интересах, увлечениях.

На пленэре, проходящем на пешеходной улице Панфилова, представители Союза художников вместе с учащимися показали свои возможности изображения пейзажа в разных направлениях и стилях в технике на выбор (пастель, гуашь, акварель, или акриловые краски).

Дизайнер Ерлан Баукулов провел мастер-класс «Графическое брендирование» по разработке брэнд-бука, подбору фирменного шрифта и цвета. На мастер-классе Аиды Кауменовой была возможность научиться изготавливать креативное украшение для одежды в виде броши. Сложным оказался мастер-класс «Витраж в технике «Тиффани» - работа со стеклом.

В рамках акции «Добрый день в Алматинском зоопарке» все участники пленэра провели мастер-класс для детей из детского дома.

Программа пленэра была насыщена также и развлекательными, зрелищными мероприятиями: посещение парка Первого Президента, зоопарка, комплекса «Коктобе», Государственного академического театра оперы и балета имени Абая. На высокогорном спортивном комплексе «Медеу» у участников была возможность покататься на коньках.

По итогам пленэра лауреатам республиканского конкурса «Дети рисуют мир. Казахстан» были вручены дипломы и красочные книги-альбомы с лучшими конкурсными работами юных художников Казахстана. Детская художественная школа №2 г. Павлодара награждена дипломом за высокий уровень подготовки победителей проекта под эгидой ЮНЕСКО «Дети рисуют мир. Казахстан».