ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Творческая группа учителей-предметников города
11-01-2018 08:55
Творческая группа учителей-предметников города

В рамках партнерского сотрудничества методическим кабинетом отдела образования г. Павлодара совместно с филиалом АО НЦПК «Орлеу» института повышения квалификации по Павлодарской области с нового учебного года создана творческая группа  учителей-предметников по вопросам «Проектирование учебных заданий в соответствие с таксономией Блума». В состав группы включены учителя начальных классов, математики, русского, казахского и английского языков СОШ № 1, 5, 6, 7, 12, 14, 15, 33, 34, 41, руководителем является Сеременко Н. П., член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук института. Цель - создание условий для развития у учителей способности к проектированию  учебных заданий в соответствии с таксономией Блума для повышения качества знаний учащихся.

Обновление содержания образования в настоящее время требует от учителя широкого кругозора, понимания философии образования, знания и владения современными педагогическими технологиями, рефлексивных и прогностических умений.  Одной из  форм совершенствования методической работы является  работа учителей в творческих группах. Роль методической работы значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и оперативно использовать новые технологии, методики, приемы и формы обучения и воспитания.

В результате работы в творческой группе учителя смогут ориентироваться в многообразии текстов, читать их, анализировать, проектировать учебные задания в соответствии с таксономией Блума, понимать  целостный смысл текста, определять  главную   тему, общую цель,  назначение текста, использовать содержание текстов для достижения собственных целей, развития функциональной грамотности, для активного участия в жизни  педагогического  сообщества.

Результатом работы станет создание учебно-методического пособия. По итогам работы группы, пройдет конкурс на лучшее пособие. Все участники творческой группы получат сертификаты института.