ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Итоги экзаменационных работ юных художников
12-01-2018 09:14
Итоги экзаменационных работ юных художников

В Детской художественной школе № 2 г. Павлодара проведен экзаменационный просмотр творческих работ учащихся за I полугодие. Анализ работ учащихся  показал, что работы по композиции, выполненные учащимися младших классов, отличаются декоративностью и насыщенностью цвета. По скульптуре учащиеся выставили красивых героев сказок из яркого материала «амос» (глина). Учащиеся основной школы представили разнообразие по технике работы. Задачи построения пространства, воздушной и линейной перспективы они выполняли на уроках рисунка, живописи, и композиции.

Впечатляют пейзажи на различное состояние природы на холсте в старших классах по композиции, выполненные маслом, педагоги Бамбуляк Анжелика Николаевна и Ахметжанова Татьяна Васильевна. Живопись акварелью педагога Анжелики Николаевны наполнена  воздухом и светом, колорит ее нежен, мягок и свеж. Анжелика Николаевна ведет также компьютерную графику, поразили ее результаты по предмету в выпускном 5-м классе - поздравительная декоративная открытка. Привлекает внимание  декорированные в технике батика шарфы и шейные платки учащихся 4 - 5 классов.

Татьяна Васильевна ведет академический рисунок и живопись в старших классах, и всегда на просмотрах виден великолепный результат ее грамотного преподавания этих строгих дисциплин, работы всегда кропотливо проработаны и детализированы.

Миниатюрны, но очень обогащены деталями, кропотливо вылепленные различные цветные фигурки, рельефные открытки и елочные игрушки младших классов, руководитель Пернебаева Сауле Бейбитхановна, Ловина Ольга Ивановна.

Стильны и эксклюзивны первые работы учеников по ювелирному искусству в технике валяния из войлока Ловиной Ольги Ивановны.

Степанко Валентина Петровна удивила в этот раз очень красивыми рельефными изразцами, отлитыми из гипса учащимися 1-го класса по скульптуре.

Изящно и старательно выполнена хохломская роспись по дереву учащимися 2-х классов, педагог Степанко Раисы Петровны.

Ярки и колоритны натюрморты по живописи, и рисунок учащихся 1, 2, 4-х классов в стиле классического реализма, выполненные простыми карандашами, педагог Сидоренко Оксаны Валерьевны.

Красивую декоративную черно-белую графику, выполненную в смешанной технике, представили педагоги подготовительных и нулевых классов Шайкенова Жанар Ержановна, Пернебаева Сауле Бейбитхановна.

Гобелены Александры Станиславовны Ловиной-Самошкиной очень гармоничны по цветовому решению. Педагог также представила на просмотр интересные фантазийные рельефные «Розетки» по скульптуре из пластилина.

Порадовали многообразием техник красочные и живописные работы учащихся  начальных, подготовительных и нулевых классов по рисованию, живописи и композиции, педагоги Ловина О. И., Шайкенова Ж. Е., Степанко Р. П., Одарчук Е. А., Саменова Д. С.