ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Самая почетная награда Международного конкурса
19-01-2018 09:47
Самая почетная награда Международного конкурса

Вышла в свет альбомная серия Международного конкурса «Дети рисуют мир. Исламские страны» 2017 года, официальная презентация которой состоится в феврале в г.Рабат Марокко. Для обложки альбома-каталога международным жюри выбрана работа «Шелковый путь» Тулегеновой Карины, 11 лет, учащейся Детской художественной школы № 2 г. Павлодара.

Рисунок выполнен в смешанной технике фломастерной и чернильной графики, педагог Пернебаева Сауле Бейбитхановна. Оригинал работы будет отправлен в Штаб-квартиру ИСЕСКО (Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры) и размещен на выставке вместе с другими работами детей из 30 стран и регионов исламского мира. По положению международного конкурса Карина будет награждена особым призом и особым дипломом.

Победителями конкурса стали также за работу «Декоративный натюрморт», выполненный гуашью Найманова Карина, 11 лет, педагог Бамбуляк Анжелика Николаевна, за пейзажи масляными красками - Смаилов Бауржан, 15 лет, Юминов Даниил, 15 лет, педагог Ахметжанова Татьяна Васильевна. Все учащиеся получат дипломы финалистов конкурса.

В Астане, в рамках Саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС), ранее была организована выставка детских рисунков Международного проекта  «Дети рисуют мир. Исламские страны». Уникальный проект, берущий свое начало в 1999 году, впервые объединил детей столь большого количества наций и национальностей. Рисунки детей в возрасте 3 - 17 лет более 25 стран исламского мира были представлены на выставке, организованный Общественным Фондом «Дети рисуют мир» при поддержке Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО.

Ежегодно в конце конкурса выпускается альбомная серия с лучшими работами проекта. В рамках данной выставки в столице Казахстана был представлен альбом «Дети рисуют мир. Исламские страны» с яркими детскими рисунками проекта 2017 года.  А в штаб-квартире ИСЕСКО в Морокко состоится официальное награждение победителей конкурса и презентация альбома.