ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Деревьям необходимо бережное отношение
13-02-2018 16:36
Деревьям необходимо бережное отношение

В рамках экологического марафона 9 февраля 2018 года в СОШ № 36 с экологической направленностью г. Павлодара проведена акция «ЭКО-ярнбомбинг». Ярнбомбинг - одно из самых молодых и необычных творческих увлечений, которое представляет собой обвязывание пряжей элементов городских улиц,  еще его называют вязаное граффити. Цель акции - формирование у школьников бережного отношения к природе и всему окружающему, в том числе к «легким земли» - деревьям.

В акции приняли участие более 170 учащихся 1 - 7 классов и родителей. В течение недели учащиеся школы и их родители в свободное время занимались созданием вязаных одеяний для деревьев. Участники  старались показать свое  творчество, мастерство и фантазию. В результате чего деревья на территории школы за считанные часы приобрели сказочный вид, к обыденному пейзажу добавились яркие цвета и очарованье.

«Ярнбомбинг становится очень популярным во всем мире. Мы хотим, чтобы и наши жители узнали о нем. Надеемся, что им понравится, и скоро в нашем городе станут появляться яркие, уникальные и жизнерадостные места. Сегодня же участники акции нарядили деревья в яркие одежды, чтобы обратить внимание павлодарцев, что деревьям необходимо бережное отношение», - говорит директор школы Зауреш Дауленовна Ахмадова.