ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Победители IV международного конкурса в Москве
07-03-2018 15:30
Победители IV международного конкурса в Москве

В рамках проекта «Через искусство к жизни» в г. Москве состоялся международный конкурс иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей - сказки Китая». На конкурс представлено более 5000 работ, в том числе 12 работ учащихся Детской художественной школы № 2 г.Павлодара.

По итогам конкурса звание победителя за работу «Принц и лягушка» в технике цветной ватман гуашью получила Гергерт Арина, 10 лет. Арина в этом году также заняла III место в городском конкурсе «Мой Казахстан», организованного поисковым отрядом «Майдан жолы».

Звание лауреата конкурса за работу-иллюстрацию к китайской сказке «Принц и лягушка» в технике гуаши присвоено Тулегеновой Карине, 10 лет. Руководитель девочек, педагог Пернебаева Сауле Бейбитхановна.

Интересно проходит работа жюри конкурса. Первоначально выбраны 300 лучших работ из всех присланных, затем более 30 членов Международного союза педагогов-художников участвовали в онлайн-голосовании за эти работы. Работы, присланные в электронную галерею, были отобраны в цифровом формате, баллы выставлялись в соответствии с критериями. Работы в галереях автоматически сортировались по количеству набранных баллов. Из тех, что были оценены выше всего, члены жюри второго этапа отобрали лучшие для публикации книги.

По условиям конкурса после того как будут названы победители, они должны выслать работы-оригиналы в оргкомитет. Лучшие работы станут иллюстрациями книги «Сказки народов России и мира глазами детей - сказки Китая». Церемония награждения состоится 28 марта 2018 года в Центре непрерывного художественного образования (ЦНХО) г. Москвы. «Мы ждем награды и книги, иллюстрированные победителями конкурса, в том числе и нашими учащимися», - говорит Герусова Наталья Васильевна, руководитель школы.