ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Урок английского языка в условиях обновления
12-03-2018 12:47
Урок английского языка в условиях обновления

Методическим кабинетом отдела образования г. Павлодара в школе-гимназии № 9 проведен семинар-практикум «Краткосрочное планирование в условиях обновленного содержания образования». Приняли участие более 30 учителей английского языка, работающих в 5, 7-х классах.

В рамках семинара учителями школы Шакибаевой Г.А.  и заместителем директора школы Ртищевой И. С. был представлен опыт работы  по организации групповой работы на уроках английского языка в 5, 7-х классах, составлению краткосрочного планирования, критериального оценивания на уроке, реализации дифференцированного обучения.

На уроках в 5 классе «TheWorld» и в 7 классе «Naturaldisasters» учителя Бармина Е. Ю. и Никитюк Л. В. продемонстрировали применение современных технологий и новых приемов и методов обучения-составлениеразнообразных заданий, которые развивают универсальные навыки, предметные навыки и знания, умение работы в команде и самостоятельно. Через учебный материал на уроке и правильно подобранные виды деятельности, критерии оценивания былиреализованы учебные цели - развитие критического мышления, навыков функционального и творческого применения знаний на уроке. В ходе урока  выделили обязательный элемент урока - проведение рефлексии, что позволяет выявить возникшие трудности при освоении учебного материала обучающимися и обеспечить обратную связь. Учителя на уроке выступили организаторами активной учебно-познавательной деятельности  учащихся.

В этом учебном году семинары-практикумы были также проведены в СОШ № 25, 37, 39, 42.

По итогам семинаров учителя обмениваются методическими рекомендациями по вопросам обновленного содержания образования.