ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Итоги областных Абаевских чтений
14-03-2018 16:40
Итоги областных Абаевских чтений

В ХІХ областном конкурсе «Абай оқулары» приняли участие 72 учащихся общеобразовательных и специализированных школ области, победители городских, районных конкурсов, в том числе 3 учащихся СОШ № 7, 12, 29 г. Павлодара.

По решению жюри 32 школьника стали победителями и призерами, из них 4 учащихся заняли І место.

Победители получили право на участие в сентябре в республиканском конкурсе «Абай және Шәкірім» на родине великого поэта в г. Семей. В числе участников Әділ Бекмұрат, учащийся 6 класса СОШ № 29 г. Павлодара. Әділ представит область в номинации «Көңілім әнді ұғады» - исполнение песен и кюев Абая и Шакарима.

На областном конкурсе Әділ исполнил песню Абая «Салем аттым, Қаламқас» и отличился вокальными данными среди 17 участников.

Номинацией «Ұстаздық еткен жалықпас» были награждены учителя, подготовившие победителей. Әділа подготовил к конкурсу Рахатжанұлы Еркебулан,  учитель казахского языка СОШ № 29.

Конкурс состоялся в областном многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей по четырем номинациям: «Өлең сөздің патшасы, сөз сарасы» - чтение наизусть произведений Абая и Шакарима, «Жүйріктен жүйрік озар жарысқанда» - конкурс юных поэтов, «Көңілім әнді ұғады» - исполнение песен и кюев Абая и Шакарима, «Ұлылар әлемі» - конкурс эссе по произведениям Абая и Шакарима.