ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Социальный проект музыкальной школы города
20-04-2018 09:49
Социальный проект музыкальной школы города

В детской музыкальной школе № 1 имени Курмангазы г. Павлодара стартовал социальный проект «От сердца к сердцу». Проект направлен на сотрудничество с организациями и учреждениями в оказании социальной поддержки гражданам города. В рамках проекта предусмотрены концерты, беседы о музыке, музыкальные вечера, театрализованные представления, музыкальные фестивали педагогов и учащихся школы.

Первыми слушателями театрализованного представления «Дорога в сказку» в рамках проекта «От сердца к сердцу» стали члены ОО Клубный Дом «Альрами» для душевнобольных людей.

По сценарию концертной программы гости совершили сказочное путешествие по разным странам мира. Концертные номера в исполнении педагогов школы Якшовой Натальи Дмитриевны, Поповой Елены Александровны, Зверевой Миры Борисовны, Масленникова Дмитрия Станиславовича, Яловцевой Татьяны Валерьевны, Рябовол Светланы Леонидовны, Бубновой Виолетты Юрьевны, Кузякина Ивана Вячеславовича, Генне Павла Ивановича, Михайловой Ирины Владимировны, Лысовой Евгении Михайловны, Андрющенко Александра Александровича, Ишанкулова Берика Кошанбаевича сопровождались театрализованными представлениями.

На концерте зрители встретились со сказочным персонажем Алдар-Көсе, с героями из мультфильма «Чипполино» синьором Помидором и Чипполино,  с героями мультфильма «Бременские   музыканты» из Германии, героями из Страны Мультландии. С целью ознакомления гостей с музыкальными инструментами концертные номера сопровождались игрой на домбре, рояле, гитаре, саксофоне, ксилофоне и барабане.

«Влияние концертной деятельности на зрителей очень велико: она способна воздействовать на всестороннее развитие личности, побуждать к нравственно-эстетической культуре, вести к преобразованию окружающего мира, к активному мышлению», - отмечает руководитель школы Бобровская Ольга Леонидовна.