ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Об акции «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда»
29-05-2018 11:07

1 - 12 июня 2018 года в учреждениях образования г. Павлодара проводится республиканская акция «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда».
Национальная информационная кампания проводится в Казахстане 13-ый раз и приурочена Всемирному дню борьбы с наихудшими формами детского труда - 12 июня.
Цель информационной кампании - повышение информированности общественности, включая взрослых и детей, о проблеме наихудших форм детского труда, ее масштабах и характеристиках, ее последствиях для ребенка и общества, а также об основах международного и национального законодательства в этой области, развитие партнерства и сотрудничества государственных органов и организаций, НПО, работодателей и СМИ в вопросах профилактики и предупреждения эксплуатации детского труда.
В рамках данного проекта с 1 - 12 июня во всех общеобразовательных школах города планируется:
информирование общественности о наихудших формах детского труда (круглые столы и конференции, конкурсы детского рисунка, проведение сочинений, дискуссий и встреч с представителями государственных и неправительственных общественных организаций)
каждый ребенок или взрослый может позвонить и озвучить свою проблему в области детского труда, найти пути ее решения на телефоны доверия в учреждениях образования города.
В этот период можно будет позвонить тел. 20-91-70 отдела образования г. Павлодара.
Отдел образования г. Павлодара