ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Принимать первоклассников в школы Павлодара начали в электронном формате
05-06-2018 16:59

Записать ребенка в первый класс стало проще. Теперь родители могут это сделать не выходя из дома - онлайн. С началом лета запущен цифровой проект «MektepPavlodar».
7 июня 2018 года в 11.00 часов в СОШ № 39 г. Павлодара (М. Горького, 33) пройдет его презентация.
Среди приглашенных разработчики программы - директор ТОО «BFGroup Inc» Сергей Голышев, родители СОШ № 39, представители отдела образования г. Павлодара.
Это автоматизированная регистрация детей в 1 класс организаций образования. Теперь родители в электронном виде смогут подать заявление, осуществить передачу документов, необходимых для зачисления в учебное заведение, выбрать учебное заведение и класс, ознакомиться с языком обучения. О результатах рассмотрения заявления родители смогут узнать черезPUSH-уведомление, которое будет доставлено на их мобильный телефон.
Экономия времени - главный плюс электронной системы. К тому же цифровой формат обеспечивает прозрачность всех действий. Зарегистрировать ребенка в первый класс каждый сможет в удобное для себя время, из дома или офиса, с помощью компьютера, ноутбука, планшета, или даже через мобильный телефон.
Сроки оказания процедуры-с момента сдачи заявленияи пакета документов услугодателю – пять рабочих дней для получения push-уведомления. Сроки подачи заявления для приема в первый класс - с 1 июня по 30 августа.
Между тем, для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:
1) заявление одного из родителей (или иных законных представителей) услугополучателя в форме электронного документа;
2) электронная копиясвидетельства о рождении ребенка;
3) электронная копия справки о состоянии здоровья ребенка (форма 026/у-3);
4) цифровая фотография размером 3х4 см.
5) электронная копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Стоит отметить, школы, реализующиеобщеобразовательныеучебные программыначального образования, обеспечивают прием в первый класс всех детей, которым исполняется шесть лет в текущем календарном году, проживающих на территории ее обслуживания.

Отдел образования города Павлодара