ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Летний отдых проведем с родителями
12-06-2018 10:33
Летний отдых проведем с родителями

Отделом образования г. Павлодара 8 июня 2018 года проведены 3 мероприятия по оргинизации летнего отдыха детей вместе с родителями.

В парке Металлургов состоялся «Семейный велопробег», посвященный 80-летию области. В соревновании приняли участие воспитанники с родителями 12-ти клубов Детского подросткового клуба «Жигер» г.Павлодара.

Цель - пропаганда здорового образа жизни, укрепление связи клубов с родителями и детьми.

В этот день в Детско-юношеском центре экологии и туризма г. Павлодара начал свою работу семейный лагерь «Ошақ». Цель - оздоровление и занятость детей и подростков, укрепление роли семейного воспитания.

Первыми участниками лагеря стали воспитанники детских объединений центра, учащиеся СОШ № 9 и их родители с общим охватом более 80 человек.

Программа состояла с экскурсии по оранжерее, эколого-ботаническому комплексу, музею «Юный эколог»,  этноаулу «Атамұра - асыл қазына», вечера бардовской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», мастер-класса на туристско-тренировочной тропе.

А общекомандные игры - малые олимпийские игры «Быстрее. Выше. Сильнее», экоквест «Жасыл ғаламшар» способствовали работе в команде.

В СОШ № 40 г. Павлодара состоялась презентация инновационного проекта  фотостудии «Кадр» на период летних каникул.

Работа студии направлена на развитие  у школьников творческих способностей, интереса к фотографии, получение знаний в области информационных технологий и практических навыков работы с графической информацией.

В студии занимаются учащиеся 6 - 8 классов, руководитель студии учитель информатики Хасенов Турсун Сансызбаевич.

Проект реализуется совместно с Детской технической школой,  фотостудией «Дизайн плюс», «Ангел» г. Павлодара.

В летний период учащиеся научатся проводить мастер-классы, фоторепортажную съемку, проводить фотовыставки, репортажи о школьных и внешкольных мероприятиях. Полученные навыки также смогут использовать при создании изображений, подготовке различной визуальной продукции (поздравительные открытки, школьные газеты, грамоты, рефераты, различные работы в учебе, размещении на Web-страницах или импортирования в документы издательских систем). Проект реализуется в течение учебного года и в летний период.