ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Первое место в республиканском конкурсе «KazRoboProject - 2018»
28-06-2018 11:55
Первое место в республиканском конкурсе «KazRoboProject - 2018»

По итогам республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих проектов по робототехнике «KazRoboProject - 2018» лучшими в младшей лиге стали учащиеся 5 класса СОШ № 11 г. Павлодара Сыздыкова Айпара и Малых Артём.

 Они представили на конкурс робота «Pancakebot» для быстрой и автоматизированной выпечки блинов. По результатам исследования, проведенного учащимися 90% их одноклассников не успевают завтракать по утрам. Именно по этой причине появилась идея для создания устройства, которое будет очень быстро и вкусно готовить горячие блины, экономя время. До окончательного варианта, представленного на конкурсе робота, учащимися были разработаны еще 3 альтернативных варианта робота.

Финальный тур конкурса состоялся в Назарбаев центре г. Астаны. На финальные соревнования было представлено 26 лучших проектов из регионов Казахстана.

Главным критерием было наличие социального содержания, направленного для облегчения жизни казахстанцев. Соревнование было направлено на широкое распространение и развитие робототехники в образовании, на повышение творческого и технического потенциала подрастающих детей.

Всем участникам и победителям были вручены комплекты конструкторов для занятий робототехникой. Главным спонсором конкурса выступил Фонд Первого Президента Республики Казахстана - Лидера нации.

«Мы благодарны за сотрудничество Республиканскому общественному объединению «Казахстанская  Федерация образовательной и спортивной робототехники «КазРоботикс»», за оказанную помощь в поездке на конкурс городской профсоюзной организации работников образования, - отмечает руководитель победителей конкурса Садыков Рустам, учитель информатики СОШ № 11.