ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Летние достижения юных художников
29-06-2018 09:35
Летние достижения юных художников

Учащиеся Детской художественной школы № 2 г. Павлодара в мае 2018 года приняли участие в республиканском конкурсе детского творчества «Астана - город будущего», посвященного 20-летию столицы Казахстана.

Организаторами конкурса были общенациональная газета «Казахстанская правда» и Детская художественная школа клуба ЮНЕСКО г. Астаны. В конкурсе приняли участие дети в возрасте 6 - 15 лет.

Цель - представление облика столицы через 30 лет, к 2050 году, какой будет Астана и ее жители, что будет их волновать, чем они станут гордиться.

По итогам голосования на сайте «Казахстанской правды» и по решению экспертного совета конкурса были награждены учащиеся Детской художественной школы № 2.

II место за рисунок «Астана в будущем», выполненный цветными карандашами и черным маркером, заняла Шепилова Евгения, 8 лет, педагог Степанко Валентина Петровна.

Дипломом за оригинальное решение темы Жумагалиева Алия за рисунок «Моя столица» в технике уголь, 15 лет, за рисунок «В столице Казахстана» в технике тушь/перо - Захаркин Тимофей, 13 лет, педагог Ахметжанова Татьяна Васильевна; за рисунок «Берег столицы» в смешанной технике - Сулейменова Алина, 10 лет, педагог Пернебаева Сауле Бейбитхановна.

Все работы были выполнены в жанре архитектурного пейзажа, достаточно сложного для любого возраста.

В июне также пришел диплом Пелих Лизе, 9 лет, за успешное участие в международном конкурсе рисунка «Музыка и танцы моего народа» в г. Монтана Болгарии.

Лиза на конкурс представила работу «Полет во сне» в смешанной технике на цветном ватмане, педагог Пернебаева Сауле Бейбитхановна.