ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Фестиваль «Астана – Фест»
11-07-2018 10:51
Фестиваль «Астана – Фест»

Для проведения в рамках программы празднования 20-летия Астаны отделом образования разработан план работы семейной зоны «Астана-фест».
В семейной зоне «Астана-фест» работала из 7 площадок: ФЕСТ “ИНТЕЛЛЕКТ”, ФЕСТ “ОЙНА”, ФЕСТ ”БАТТЛ”, ФЕСТ “ҚҰТТЫҚТАЙМЫЗ!”, ФЕСТ “СПОРТ”, ФЕСТ “ӨЛЕҢІ”, ФЕСТ “ӨНЕРІ”.
Площадка «ФЕСТ «ИНТЕЛЛЕКТ», где проводились выставки и презентации интеллектуальных игр и моделей робототехники.
Детская техническая школа, представила выставку судомоделей, авиамоделей и робототехники.
Для гостей и жителей города Павлодара на городской площади педагоги детской технической школы кружка «Судомоделирование», «Автомоделирование», «Робототехника», продемонстрировали достижения воспитанников в моделировании авиа, судомоделей и робототехники. Цель – пропаганда научно-технического творчества среди детей и молодёжи.
Площадка «ФЕСТ ОЙНА», игровая площадка для маленьких детей.
Дошкольные учреждения проводили для маленьких детей города различные игры.
Площадка «ФЕСТ БАТТЛ». Баттл – представляет собой танцевальные соревнования между командами поколений. Приняли участие в конкурсе все желающие граждане города.
Целью данного Фест «Баттла» является поддержка талантливых граждан, повышение творческой активности, создание условий для духовно-нравственного и эстетического воспитания.
В программу Фест «Баттла» вошли различные стили танцев, это и брейк-данс, и латино-американские, и хип-хоп, и буги-вуги, и джайв и многие другие.
Организатором конкурса являлись детско-подростковый клуб «Жигер» совместно со школой национального возрождения им.К.Б.Даржумана.
Площадка «ФЕСТ ҚҰТТЫҚТАЙМЫЗ». Создание поздравительных открыток, коллажей, рисунков в честь Дня Астаны. Организованы масштабные коллективные рисунки на баннерах цветными маркерами. Дети создавали на них рисунки-поздравления, постеры, в честь Дня столицы. Также детская художественная школа № 1, 2 провели Мастер класс по пленэру,по лепке «Я люблю Астану». На данной площадке приняли участие дети с 10-14 лет.
Площадка «ФЕСТ ОЙЫН». На данной площадке проведены турниры, веселые эстафеты и состязания с целью пропаганды здорового образа жизни, ознакомление граждан города с видами спортивных игр. Игры носят состязательный характер, развивают силу, выносливость, смекалку, меткость и быстроту реакции. Организованы детские развлечения (аниматоры, ростовые куклы).
В данном мероприятии принимали участие все желающие граждане города Павлодара.
Площадка «ФЕСТ ӨЛЕҢ». На этой площадке малышей и взрослых ждали:
• Караоке
• Забавные конкурсы и викторины
• Массовые игры и развлечения
• Зажигательная концертная программа
Исполнители и ведущие мероприятия – педагоги музыкальных школ г. Павлодара.
На площадке «ФЕСТ ӨНЕРІ», организовано благотворительная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, поделок из керамики , папье-маше и других материалов и изделий ручной работы учащихся школ и дополнительных организаций г. Павлодара. Собранные деньги подарили специальному детскому саду №82.
Организаторами фестиваля являются отдела образования города Павлодара. В мероприятии участвуют все внешкольные учебные заведения города.