ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Общереспубликанская родительская конференция
10-09-2018 15:35
Общереспубликанская родительская конференция

В рамках единой республиканской родительской конференции «Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку» 8 - 9 сентября  2018 года во всех общеобразовательных школах г. Павлодара проведена конференция с родителями учащихся 1 и 10 - 11 классов, в которой приняли участие более 7000 родителей.

Данное мероприятие проводилось в целях популяризации, продвижения и укрепления семейных ценностей, совершенствования взаимодействия образовательных учреждений с семьей  по вопросам воспитания подрастающего поколения, раскрытия трудных вопросов, возникающих у родителей в процессе  воспитания.

Также даны рекомендации от психологов мира по профилактике и коррекции разных проблем.

В режиме видеосвязи перед родителями выступила генеральный директор  Института семейного воспитания, а также куратор павлодарского Института семейного воспитания.

На конференции были рассмотрели вопросы по обеспечению информационной безопасности детей, профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, профилактике внедрения деструктивных религиозных течений работы с родителями, поддерживающими ношение религиозной атрибутики в школу, вовлечение родителей в обсуждение государственной образовательной политики по внедрению обновленного содержания образования, а также активизация работы попечительских советов как коллегиальной формы управления в организациях образования.