ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
В школе города открыто футбольное поле
21-09-2018 21:37
В школе города открыто футбольное поле

 

В новом учебном года учащихся школы № 22 имени  Б.Момышулы  г. Павлодара и жителей микрорайона порадовало открытие полноразмерного футбольного поля и беговой дорожки в школе.

Открытие футбольного поля состоялось 21 сентября 2018 года, на открытии принял участие аким Павлодарской области Бакауов Болат Жумабекович.

Новое поле отвечает всем современным требованиям программы физического воспитания в общеобразовательной школе.

Поле имеет искусственное покрытие, располагает прорезиненными площадками для игры в стритбол и волейбол, гимнастическим комплексом, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину с разбега, трибуной. Территория спортивного комплекса огорожена и освещена прожекторами со светодиодными  лампами. Подрядчиком строительства спортивного комплекса является ТОО «МираторгПВ».

«Воспитание здоровой нации - это большой вклад в будущее спорта и страны. От имени  педагогического коллектива, учащихся школы и родителей выражем огромную благодарность за то, что у наших детей появилась  дополнительная возможность для занятий спортом на высоком уровне», - говорит директор школы Мамбетова Майра Кабиденовна.

В преддверии открытия футбольного поля еще одним знаменательным событием стала победа футбольной команды учащихся школы в лиге народной школы «Былғары доп» республиканского турнира среди юношей 2007 - 2008 годов рождения. Соперниками команды школы № 22 в футбольном турнире были юные футболисты из городов Атырау, Семей, Алматы, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей. По итогам соревнования команда школы заняла I место.

«Благодаря строительству современного спортивного поля у нас появилась возможность совершенствовать свои спортивные навыки и добиваться новых побед», - говорит капитан команды Амангельдинов Темирлан, учащийся 10 класса.