ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Победитель областного конкурса по истории
09-10-2018 19:44
Победитель областного конкурса по истории

 

В областном этапе республиканского конкурса по истории Казахстана «Моя малая Родина» приняли участие 26 учащихся 9 классов специализированных школ области и учащихся общеобразовательных школ г. Павлодара.

По итогам областного этапа дипломом I степени награждена Социалова Гульдана, учащаяся СОШ № 25 г. Павлодара. Гульдана в предметных олимпиадах школы участвует с 5 класса, в городских предметных олимпиадах - с 2017 года. Она является членом сборной команды по волейболу, активным участником различных школьных мероприятий.

Конкурс проведен 4 октября 2018 года в школе-лицее для одаренных детей № 10 имени Абая. Цель - выявление талантливых учащихся, проявляющих интерес к истории родной страны, их творческих способностей, формирование общественной активности и развитие у подрастающего поколения чувства казахстанского патриотизма и гражданственности. 

         Победители и призеры  представят область в октябре на республиканском этапе, который будет проводиться в 2 тура (І тур - тестирование по истории Казахстана, ІІ тур - по 4-м номинациям «История моей малой Родины», «Символ малой Родины», «Будущее моей малой  Родины», «Мой родной край»).