ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Первые в Республике
09-01-2019 17:38
Первые в Республике

В I этапе кубка Республики Казахстан по туристскому многоборью (горный туризм) на искусственном рельефе, посвященной памяти В. М. Чеппеля, в составе сборной команды области выступила команда г. Павлодара. В команду города вошли юниоры и юноши из туристских спортивных клубов «Вершина» (руководитель Агалаков Сергей Николаевич), «Усольский меридиан» (руководитель Ридзаускене Ирина Валерьевна), «Пирамида» (руководитель Ридзаускас Владислав Юрьевич) Детско-юношеского центра экологии и туризма.

По итогам многоборья участники клубов показали лучшее выполнение этапов и скорость на дистанциях и принесли своей сборной два 1-х общекомандных места, также I, II, III места на дистанциях среди юношей и юниоров. В 2018 году по итогам всех этапов кубка Республики Казахстан по туристскому многоборью сборная команда города заняла III место в Республике. В этом году многоборье команда открыла I местом, члены команды настроены на дальнейшие победы и стать чемпионами Казахстана.

Региональные соревнования по туристскому многоборью состоялись 4 - 8 января 2019 года в г. Алматы. Цель - популяризация и дальнейшее развитие туристского многоборья, повышение спортивного, технического и тактического мастерства, обмен опытом в организации и проведении подобных соревнований, выявление сильнейших команд по туристскому многоборью и выполнение разрядных нормативов. Соревнования проведены в 2-х возрастных группах - юниорская (2001 годов рождения и младше) и юношеская (2005 годов рождения и младше) на 3-х дистанциях - личная, командная (скалы) и связки. Итоги подводились по результатам на каждой дистанции и в общекомандном зачете.