ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Интегрированная среда программирования C++ в школьном курсе
08-02-2019 09:27
Интегрированная среда программирования C++ в школьном курсе

В рамках обновления содержания образования и с кардинальными изменениями программного материала по предмету «Информатика» методическим кабинетом отдела образования г. Павлодара проведен обучающий семинар «Интегрированная среда программирования С++». Приняли участие более 40 учителей информатики  общеобразовательных школ города.

Данный курс внедрен в обновленную программу 7 - 8 классов и  призван ознакомить учащихся с основами работы в оболочке интегрированной среды программирования и основным азам программирования на языке С ++.

 Творческая  группа в составе учителей информатики СОШ № 9 Потехиной Татьяны Анатольевны, Витковской Натальи Ивановны., СОШ № 39 - Гуриной Алефтины Михайловны на семинаре ознакомили участников с интегрированной средой программирования DEV-С++, структурой организации программы на языке С++, библиотекой языка, операторами ввода-вывода, математическими функциями, необходимыми для решения задач линейной структуры. На семинаре учителям был предложен не только теоретический материал, также практическая отработка материала с решением задач. Участникам были даны методические рекомендации.