ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Будущее открывается тем, кто знает прошлое
12-03-2019 12:29
Будущее открывается тем, кто знает прошлое

Центром занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» отдела образования города Павлодара 11 марта 2019 года в школе № 6 проведен городской  турнир по краеведению и истории «Менің өлкем - Ертіс өңірі». Цель турнира - развитие и поддержка талантливых и одаренных детей, проверка знаний, умений и навыков в наиболее сложных заданий по истории и краеведению, в изложении и отстаивании своей точки зрения. В турнире приняли участие 56 учащихся 7 - 8 классов из 30-ти школ города. Турнир проведен в 2 этапа - участники выполняли тестовые задания и писали эссе «Развитие туризма в Павлодарской области», а также представили навыки ораторского искусства на тему «Проблемы и перспективы развития городов в Павлодарской области».

По итогам турнира учащиеся школ № 6, 12, 24, 25, 29, 34, 35, 37, 39, 41, Жетекшинской СОШ показали высокие результаты по тестированию, в эссе смогли раскрыть тему и предложить перспективы развития туризма в области.

Во втором этапе турнира учащиеся 7 и 8 класса СОШ № 29 Бельтаева Ясмин и Ильясов Жанат были удостоены І места. Они показали высокий уровень знаний по вопросам развития моногородов, демографических, экологических, туристических перспектив региона.

Наравне с учащимися 7 - 8 классов в турнире соревновались и юные участницы, учащиеся 5 класса школы № 37 Ынгайбек Жулдыз и Жукей Аружан. За высокие результаты по тестированию и эссе Аружан была удостоена ІІ места.

Жюри в составе преподавателей филиала АО НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по  Павлодарской области, Павлодарского Государственного университета имени С. Торайгырова, Павлодарского Государственного педагогического университета отметили хорошие знания учащихся по истории и краеведению.