ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Об общегородской родительской конференции
11-04-2019 17:21

13 апреля 2019 года 10. 00 часов в СОШ № 39 г. Павлодара (М. Горького, 33) состоится общегородская родительская конференция в рамках единой общегородской родительской конференции «Семья и школа - равноправные партнеры по обеспечению и защите прав детей». Конференция в это же время пройдет во всех школах города с участием родителей, психологов, педагогов.

Цель - повышение уровня правовой культуры родителей, популяризация, продвижение и укрепление семейных ценностей, совершенствование взаимодействия образовательных учреждений с семьей. 

На конференции будут рассмотрены темы о сотрудничестве семьи и школы, об укреплении взаимодействия родителей и школы. Педагогическое взаимодействие школы и семьи состоит в создании благоприятных условий для личностного развития и роста детей, организации активной жизни человека, ведущего достойную жизнь. Взаимоотношения всех участников учебно-воспитательного процесса, положительные жизненные примеры и духовные ценности, способствуют становлению личности. В воспитании неуместны общие рекомендации, инструкции, методические разработки и распоряжения. В свою очередь семья реагирует и помогает школе. В семье воспитание строится на любви, опыте, традициях, личном примере из детства, на советах соседей. Нужно научить родителей искать и находить в своем ребенке, что-то хорошее и индивидуальное.

 

Отдел образования г. Павлодара