ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Масштабная республиканская спартакиада SportFESTKazakhstan школьников в Павлодаре
15-04-2019 12:13
Масштабная республиканская спартакиада SportFESTKazakhstan школьников в Павлодаре

В 2-дневных отборочных турах в области за шанс пройти в финал боролись 429 учащихся 8 - 10 классов из районов и городов области. Соревнования проходили в СОШ № 25 по футзалу среди юношей, по военно-прикладным видам спорта, шахматам, настольному теннису, баскетболу среди девочек и национальной игре тогызкумалак. 2-й тур спартакиады по шамхатам, тоғызқұмалақ, теннис и торжественная церемония награждения состоялись в школе-лицее № 16. Победители областного соревнования примут участие в республиканских соревнованиях в лагере «Балдәурен» г. Шучинска.

За определенные спортивные достижения, активное участие во всех соревнованиях года школы № 35, 14 г. Павлодара получили сертификат Samruk-KazynaTrustна спортивный инвентарь - теннисные столы, мячи, настольные игры, используемые в республиканском отборочном туре игр в рамках проекта «SportFESTKazakhstan».

II маштабная республиканская спартакиада приурочена к Году молодежи в Казахстане. В ней участвует более 7-ми тысяч учащихся общеобразовательных школ 2003 - 2005 годов рождения из 14 регионов страны и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент. Организаторами молодежного проекта выступают Фонд развития социальных проектов Samruk-KazynaTrust совместно с Фондом коммуникативной инициативы и стратегий. Проект SportFESTKazakhstan направлен на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи.