ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Совещание директоров общеобразовательных школ города
15-05-2019 16:01
Совещание директоров общеобразовательных школ города

На совещании директоров общеобразовательных школ г. Павлодара 15 мая 2019 года были рассмотрены вопросы «О деятельности учреждений образования города по созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями в развитии (инклюзивное образование)», «О состоянии работы по выявлению, устройству, своевременной постановке на первичный и региональный учеты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О состоянии подготовки выпускников школ к участию в итоговой аттестации».

    Были заслушаны отчеты об итогах мониторингов в учреждениях образования города о качестве знаний и состояния подготовки к итоговой аттестации  выпускников 11 классов, деятельности патронатных воспитателей, опекунов и попечителей и соблюдении имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об использовании, применении и пропаганде государственных символов Республики Казахстан, о профилактике религиозного экстремизма и терроризма, состоянии военно-патриотического воспитания, организации занятости учащихся, соблюдении норм и правил техники безопасности, пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, функционировании сайтов школ города.

      Обсуждены вопросы об итогах внешней оценки учебных достижений обучающихся в 2019 году в школах (ВОУД), о подготовке к последнему звонку в школах, проведению летнего периода детской оздоровительной кампании «Жаз - 2019», подготовке к национальному квалификационному тесту педагогов.

      Руководитель отдела образования г. Павлодара Айтказина С. О. обратила особое внимание директоров школ на осуществление контроля по подготовке выпускников школ к участию в итоговой аттестации, за сохранность и состояние имущества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за своеременной постановкой в очередь на жилье. Были даны рекомендации о работе по выполнению нормативных документов по размещению государственных символов в учреждениях образования, деятельности сайта школ, по организованному проведению летнего отдыха детей, подготовке к последнему звонку в школах.