ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Брифинг «Система раннего бронирования при комплектации детей в дошкольные организации города»
22-05-2019 12:10
Брифинг «Система раннего бронирования  при комплектации детей  в дошкольные организации города»

С участием специалистов отдела образования г. Павлодара, директора  ТОО «Наnali 2013» Ковжасарова Руслана Уразбековича, разработчика программы «Индиго - электронный детский сад» 22 мая 2019 года состоялся брифинг.  Цель - организация эффективной работы по комплектации детей в дошкольные организации на новый  учебный год посредством внедрения в автоматизированную систему  функции раннего бронирования.

На брифинге были обсуждены вопросы: что такое ранее бронирование, как можно получить направление для зачисления ребенка в дошкольную организацию раньше, чем это место фактически освободится или на свободное место.

Разработчиком программы дано разъяснение, чтобы получить место по  раннему бронированию следует изучить график публикации и высвобождения мест, зайти на сайт «indigo24.kz» в день, когда будет опубликовано место и выбрать тот детский сад, куда вы планируете отдать ребенка. Система управления очередью ежедневно в 7.00 часов утра открывает приоритетный доступ к возможности получить направление в детскую дошкольную организацию по новым освободившимся местам только для первых заявителей (всем одновременно) в каждой из очередей, где появились свободные места (доступ открывается такому же количеству первых заявителей в очереди, как и количество освободившихся мест для этой очереди), на ограниченный срок - 3 (три) рабочих дня.

Заявители, которым был открыт приоритетный доступ, изучают информацию об освободившихся местах и в случае заинтересованности самостоятельно получают электронное направление на зачисление в детскую дошкольную организацию, которую они выбрали. Если после истечения времени, выделенного для приоритетного доступа, все еще имеются освободившиеся места, то система управления очередью пропорционально количеству освободившихся мест дополнительно открывает доступ для всех заявителей в соответствующих очередях.

Специалисты отдела ознакомили журналистов с графиком комплектации, в частности, что бронирование мест будет производиться в период с 27 мая по 16 августа с указанием даты их предполагаемого высвобождения. Система управления очередью 1 сентября автоматически аннулирует все свободные места раннего бронирования, если по ним уже не были выданы направления на зачисление в детскую дошкольную организацию.