За неделю
Вчера
Итоги областной школьной волейбольной лиги
11-06-2019 10:54

С целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей и подростков Региональным учебно-практическим центром физической культуры  управления образования области проведен финальный областной турнир школьной волейбольной лиги. Турнир состоялся 3 - 6 июня 2019 года в учебно-оздоровительном центре «Жас даурен» и школе-гимназии имени Ш. Айманова с. Баянаул.

Гостеприимная баянаульская земля в очередной раз стала центром острейших волейбольных баталий среди сильнейших юных спортсменов области. В соревнованиях приняли участие 21 школьная волейбольная команды в составе 168 учащихся 7 - 8 классов, победителей II этапа школьной лиги городских и районных соревнований.

По итогам турнира в общекомандном зачете победителями стала команда г. Павлодара, в том числе I место заняла команда юношей СОШ № 19 в составе учащихся 7 - 8 классов, руководитель Исенов Канат Шахтаевич, учитель физкультуры. II место заняла команда девушек СОШ имени Бауыржана Момышулы в составе учащихся 7 - 8 классов, руководитель Рахмангулов Арман Талгатович, учитель физкультуры. Учащиеся данной школы Алдаберген Алуа (6 класс), Карабалина Дильназ (8 класс), Еркинова Аида (7 класс) играли в составе областной сборной команды. Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами и грамотами управления образования области.