ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Республиканская акция «Дорога в школу» продолжается
14-08-2019 11:39
Республиканская акция «Дорога в школу» продолжается

Отделом образования г. Павлодара продолжается работа в рамках республиканской акции «Дорога в школу». С июля к участию в акции по оказанию помощи детям в подготовке к учебному году подключаются меценаты, предприниматели, организации, учреждения, НПО, жители города. За этот период оказана помощь более 1500 детям из малообеспеченных и многодетных семей и оставшихся без попечения родителей. На эти цели спонсорами было выделено более 2 млн. тенге.

В СОШ № 41 для 121 учащегося из фонда всеобуча приобретены школьные форма: блузки, рубашки, брюки и юбки различного вида, рюкзаки, канцтовары. Частными предпринимателями ТО «МФО KMF», ИП «Аружан», ТД «Шик», «Батырмол» отдел «Орби», «Дом одежды» отдел «Стиляшки, ТОО «Инфити Казахстан» оказана помощь в приобретении школьных костюмов-троек, блуз, рубашек и спортивной обуви.

В рамках благотворительной акции «Детям села - подарки к школе» ТД «Артур» оказал помощь 700 детям из малообеспеченных семей  п. Ленинский, п. Жетекши, с. Павлодарское, п. Кенжеколь на общую сумму 1420000 тенге. Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» состоялась в областном филиале партии «Nur Otan». Для 17 многодетных, малообеспеченных семей было организовано праздничное мероприятие со сладостями, мороженым, аниматорами. Дети получили сертификаты на приобретение школьной формы и канцелярских товаров. Ее организаторами стали депутаты областного и городского маслихатов, представители бизнес-структур. 12 августа в СОШ № 28 проведена акция «В школу вместе», школами № 21, 43 планируется проведение мероприятий «Доброе рядом», «Соберем ребенка в школу» с участием спонсоров и меценатов. 14 августа прошла благотворительная акция по сбору школьных товаров «Вместе соберем в школу», в которой приняли участие ТД «Манакбай», «Отау», «Барыс», «Гуливер», «Арман». Также акцию поддержали и учащиеся-волонтеры школы № 4, которые распространяют листовки в торговых домах, на улицах города, призывая неравнодушных горожан принять участие в акции.

В дальнейшем, с 15 по 17 августа в КДЦ имени Абусеитовапланируетсяпроведение школьной ярмарки по сниженным ценамс участием более 100 торговых фирм. С 15 августа дети из многодетных, малообеспеченных семей могут подстричься в Павлодарском колледже сферы обслуживания.

Следует отметить,что республиканская акция стартовала в июле и продлится до 30 сентября. Для участия в акции желающиемогут обратиться в штаб по телефонам: 32-77-80, 30-14-97.