ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Звездный путь юного шахматиста
11-09-2019 09:23
Звездный путь юного шахматиста

Малыгин Владислав, учащийся 6 класса школы-гимназии № 9 г.  Павлодара является мастером спорта по шахматам, входит в десятку сильнейших шахматистов Казахстана до 14 лет по классике.

Любовь к шахматам у Влада с детства, шахматами занимается с 4 лет. В настоящее время является многократным чемпионом области, города, II место занял в республиканском турнире по шахматам на Кубок Министерства образования и науки Республики Казахстан в г. Астане (2017 год), на чемпионате Казахстана до 14 лет по классике в г. Павлодаре, I место - в международном шахматном турнире в Чехии, II место в турнире детского Кубка Казахстана «Мемориал Уфимцева А. Г.» в Костанае (2019 год).

      Феноменальный успех Владислава объясняется огромным талантом, колоссальным трудолюбием, верой в свои силы. Владиславу было с кого брать пример, ведь его семья состоит из династии шахматистов - профессионально занимаются данным видом спорта дедушка, мама, брат.

     Влад в школе учится хорошо, преуспевает по математике, информатике. I место занял в школьной олимпиаде по математике (2017, 2018  годы), в городской олимпиаде «Бастау» I место (2017 год). В будущем он видит себя гроссмейстером. На досуге любит читать, пишет стихи, состоит в школьной команде по футболу, участвует в общественной жизни школы. Владислав является членом республиканской детско-юношеской организации «Жас Ұлан», инициатор благотворительных акций «Братья наши меньшие», «От сердца к сердцу», экологических проектов «Экокросс», «Зеленая планета».