ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Республиканская акция «Дорога в школу»
14-10-2019 09:32
Республиканская акция «Дорога в школу»

С целью оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей в г. Павлодаре проведена ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». В этом году в целях максимального охвата нуждающихся в помощи детей благотворительная акция «Дорога в школу» стартовала за месяц до традиционного начала акции - с июля и завершилась 30 сентября.

В соответствии плану мероприятий проведения акции отдела образования г. Павлодара проведены 577 рейдовых мероприятий по неблагополучным, многодетным, малообеспеченным семьям. В рейдах приняли участие 811 представителей органов образования, внутренних дел, социальной защиты населения, неправительственных организаций, родительской общественности и представителей средств массовой информации.

 В отделе образования был создан штаб, в состав которого вошли представители из общественного фонда «Ulttyn balashagy». В течение акции были направлены информационные письма в  государственные учреждения, организации и предпринимателям города с обращением о принятии активного участия в благотворительной акции. В ходе благотворительной акции «Детям села - подарки к школе» 25 июля 2019 года предприниматели торгового дома «Артур» оказали помощь 700 детям из малообеспеченных семей сел Ленинский, Жетекши, Павлодарское, Кенжеколь на общую сумму 1 420,0 тысяч тенге.

Отделом образования г. Павлодара в рамках акции 15 - 17 августа в КДЦ имени Абусеитова проведена школьная ярмарка. В ярмарке приняли участие более 10 торговых фирм, которые представили канцелярские товары, школьную одежду, обувь со скидкой от 10 до 35 %. 26 августа 2019 в ДКДЦ «Колос»  проведено мероприятие «Первый раз в первый класс!» - 20 будущих первоклассников получили подарки рюкзаки и канцелярские товары.

В областном филиале партии «Nur Otan» 29 августа ОО «Красный полумесяц» в рамках акции «Дорога в школу» выдал 70 семьям социальные сертификаты на приобретение товаров народного потребеления. АО «Народный банк» для 20 первоклассников вручил портфели с канцелярскими товарами. В рамках акции «Твори добро» к началу учебного года ОО «Клуб добряков» оказал помощь 130 детям. Более 30 учащихся общеобразовательных школ города посетили салоны красоты. Павлодарский колледж сферы обслуживания в период акции оказал бесплатные парикмахерские услуги. В акции активное участие приняли общественные организации, волонтеры, депутаты маслихатов, предприниматели, департамент полиции области.

В школах были проведены мероприятия, акции «В школу вместе», «Доброе рядом», «Соберем ребенка в школу». В 42-х общеобразовательных школах оформлены информационные стенды, в микрорайонах были размещены  листовки о ходе акции. Информация о мероприятиях, проводимых по данной акции, ежедневно широко освещалась в СМИ и социальных сетях.

По итогам республиканской акции «Дорога в школу» была оказана материальная помощь 4771 ребенку из социально уязвимых слоев населения на общую сумму 35507,0 тысяч тенге, в том числе за счет внебюджетных средств - 14510,0 тысяч тенге.