ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
О городском конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам
28-10-2019 11:35

31 октября 9.00 - 17.30 часов в СОШ №37 (ул. Ворушина, 6/2) Центром занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» отдела образования г. Павлодар проводится городской этап республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам.

Цель - отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных юных исследователей, содействие формированию интеллектуального потенциала.

В конкурсе примут участие 282 учащихся 8 - 11 классов из 37 общеобразовательных школ г. Павлодар, которые представят 247 исследовательских работ.

По условиям конкурса защита проектов состоится по 4 направлениям.

«Научно-технический прогресс - как ключевое звено экономического роста» в секциях по физике, технике, науке о земле и космосе.

«Математическое моделирование экономических и социальных процессов» в секциях по математике, прикладной математике, экономике, информатике.

«Здоровая природная среда - основа реализации стратегии «Казахстан 2050» в секцииях по биологии, химии, охране окружающей среды и здоровья человека.

«Исторические памятники  Казахстана и перспективные туристические маршруты» в секциях по история, краеведению, этнокультуроведению, литературе, языкознанию, человек и общество.

По итогам конкурса победители и призеры будут награждены дипломами отдела образования г. Павлодара I, II, III степеней и примут участие в ноябре в областном конкурсе.

 

Отдел образования г. Павлодара