ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Лучший чтец произведений великого земляка
11-11-2019 09:43
Лучший чтец произведений великого земляка

На областных Султанмахмутовских чтениях, посвященных 100-летию великого казахского поэта, приняли участие более 22-х талантливых школьников, студентов и взрослых до 35 лет, выросших на произведениях Султанмахмута Торайгырова.

Возможность участия в 3-х этапном конкурсе представилась и учащемуся 10 класса школы-лицея № 20 г. Павлодара Темирову Ерхану. В конкурентном состязании по итогам чтения самый юный участник Ерхан  был награжден диплом в номинации «Асау жүрек». На чтениях он проявил себя как лучший чтец стихов «Шығамын тірі болсам адам болып», «Кедейлік» и поэмы «Қамар сұлу», «Кедей» Султанмахмута Торайгырова, проявив актёрские способности, эрудицию, знание биографии и творчества писателя. В школе Ерхан учится хорошо, особый интерес проявляет к предметам гуманитарного цикла и постоянно участвует в различных творческих конкурсах. Ерхан обладатель II, III места в городских Магжановских чтениях и  конкурсе «Акберен» (2018 год).

Традиционные областные чтения состоялись во Дворце культуры имени Естая, организатором является управление культуры, развития языков и архивного дела области.