За неделю
Вчера
Учителя школ города посвятили блицтурнир по шахматам Дню Независимости Казахстана
10-12-2019 11:14

Ко Дню Независимости Республики Казахстан 9 декабря 2019 года в СОШ № 41 состоялись соревнования блицтурнира по шахматам среди учителей общеобразовательных школ г. Павлодара. Цель - пропаганда здорового образа жизни, поддержка и поощрение лучших игроков из числа учителей. Изъявили желание участвовать в соревнованиях 40 команд (в составе мужчины и женщины) в количестве 80 учителей.

По условиям турнира (командное) участники соревновались по швейцарской системе в 7 туров. Время тура на 1 игрока было определено 10 минут (без добавления). Победителем стали команды, набравшие в сумме наибольшее количество очков.

По итогам соревнования наибольшее количество очков набрали команды СОШ № 43, 16, 1.  I место заняла команда СОШ № 43 в составе учителя по шахматам Лозовской Яны и учителя физической культуры Пилипчук Сергея, II место - команда СОШ № 16 (учитель по шахматам Гребенщиков Владимир и учитель начальных классов Исимова Алия), III место - команда СОШ № 1 (учитель по шахматам Икрамов Марат и учитель физики Конырова Алмагуль).

В личном зачете среди мужчин I место занял Гребенщиков В., учитель по шахматам СОШ № 16,   II место - Дукембаев К., учитель по шахматам СОШ № 27, III место - Габдушев А., учитель школы-лицея № 10.

В личном зачете среди женщин I место заняла Лозовская Я., учитель СОШ № 43, II место - Садвакасова А., учитель казахского языка СОШ № 26, III место - Габдушева К., учитель по шахматам школы-гимназии № 9. Победители турнира в общекомандном зачете были награждены грамотами отдела образования г. Павлодара, медалями и призом.