За неделю
Вчера
Призеры республиканских соревнований по туристскому многоборью
14-01-2020 09:34

В республиканских соревнованиях по туристскому многоборью, посвященных памяти Владимира Михайловича Чепель, основателя туризма в Алматинской области, спортивное мастерство и техническую грамотность представили участники из 8-ми регионов Казахстана, в том числе сборная команда Детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара. В рамках соревнования был проведен I этап Кубка Казахстана по туристическому многоборью, в которой приняли участие 9 команд юношей, 11 команд юниоров, 3 команды взрослых - сборная павлодарская команда состояла из 20 воспитанников туристических клубов «Вершина», «Пирамида», «Усольский меридиан» (2 команды юниоры, 2 команды юноши).

По итогам всех дистанций соревнования по технике горного туризма (личная, связки, скалы) сборная павлодарская команда среди юношей завоевала III общекомандное место.

I место на дистанции «Личная» среди юниоров занял Дерендяев Богдан, III место - Муравкина Дарья, II место - Лихолатов Константин, II место среди взрослых занял Борисенко Даниил.

I место на дистанции «Связки» среди юношей заняли Дерендяев Богдан и Муравкина Дарья, II место среди юниоров - Деркач Кирилл и Киселёв Артём.

III место среди юношей на дистанции «Скалы» заняли Дерендяев Богдан, Идрисов Елнур, Муравкина Даша, Икласова Альбина.

Кубком и дипломом «Лучший спортсмен соревнования» памяти В. М. Чепеля награждены Дерендяев Богдан и Муравкина Дарья. Они единственные участники, которые полностью прошли дистанции «Связки» и «Личная» в своей возрастной категорий (12 - 14 лет).

Дипломом и грамотой награждены руководители сборной команды Ридзаускене Ирина Валерьевна (туристический клуб «Усольский меридиан»), Ридзаускас Владислав Юрьевич («Пирамида»), Агалаков Сергей Николаевич («Вершина»).

Республиканские соревнования состоялись 4 - 8 января 2020 года в г. Алматы. Соревнования по технике горного туризма в закрытых помещениях прошли на самом большом в Казахстане скалодроме (высотой 12,5 метра) в спортивном зале Казахской академии спорта и туризма.