За неделю
Вчера
Первенство по лыжным гонкам
15-01-2020 14:35

В городских соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти Коваленко Ивана Ивановича, заслуженного тренера Казахстана, мастера спорта по лыжам, приняли участие учитель физической культуры Дьяченко Владимир Александрович и 4 учащихся вне зачёта СОШ имени К. Макпалеева г. Павлодара.

По итогам соревнования Владимир Александрович занял I место на дистанции 10 км коньковым ходом. Он является постоянным участником городских, областных, республиканских соревнований по различным видам спорта. В 2018 году в областном чемпионате по лыжным гонкам занял III место, в 2019 году в областных соревнованиях по легкой атлетике - I место по бегу на 200 м, II место - по эстафетному бегу на 200 м, в городских соревнованиях по легкой атлетике - I место по бегу на 200 м.

Учащиеся школы по лыжным гонкам заняли 4 призовых места - на дистанции 1 км коньковым ходом в абсалютном зачете II место занял Михайлов Иван, учащийся  11  класса, IV место - Яницкий Артем, учащийся  7  класса, IX место - Пестерев Иван, учащийся  8  класса, X место - Жамиева Диана, учащийся  8  класса.

Соревнования состоялись 12 января 2020 года на лыжной базе «Зеленая роща Ертіс». Проведен Федерацией по физической культуре области. Приняли участие более 100 лыжников из числа ветеранов, чемпионов, любителей, воспитанников Детско-юношеской спортивной школы.