ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Портрет павлодарской школьницы представлен на фотовыставке в Москве
17-01-2020 15:00
Портрет павлодарской школьницы представлен на фотовыставке  в Москве

Учащаяся 5 класса СОШ № 29 г. Павлодара Омаркулова Линара и павлодарский фотограф Сердюкова Оксана приняли участие в фото конкурсе #mfamiliцвет. На конкурс было подано более 500 работ фотографов с разных стран, портрет Линары в номинации «Цвет» стал одним из 10-ти лучших и попал в финал. Фотография 18 января 2020 будет представлена на выставке-вернисаже в клубе-галере «Крылатский орнамент» г. Москвы. Они приглашены на церемонию награждения и на фотовыставку до 28 января 2020 года.

«Особенность этой фотографии в том, что Оксана в совместной работе с дочерью, сумела поймать её харизму, особый взгляд, раскрыть её во время съёмки. Линара легко доверилась и смогла одновременно и быть собой и совершенно в новом несвойственном ей образе», - говорит мама девочки.

Линара талантливая девочка. Она учится в 1 классе в детской художественной школе г. Павлодара, в которой занимается с маленьких лет в изостудии «Маленькая страна». Её характеризуют там как ребёнка, который удивляет любознательным мировосприятием и добрым отношением к окружаещему. Она является многократным участником международных конкурсов, призером республиканских и областных конкурсов. Линара несколько лет посещает театральную школу-студию «Луч» и участвовала в спектаклях «Жила была Сыроежка» (главная роль Сыроежки), «Семечко тыквы» (главная роль - хозяйка лиса и роль второго плана - матушки Лу),  «Незнайка» (главная роль Синеглазки), художественный руководитель Ртищева Наталья Владимировна. Учится в музыкальной школе во 2 классе по домбре. Занимается скалолазанием в туристическом клубе «Искра рук» в направлении скалолазание и туристское многоборье. Линара участвовала в областных соревнованиях по туристскому многоборью «Золотая осень», где в составе команды заняла III место.