ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Учебно-оздоровительная работа с детьми с нарушением зрения
24-01-2020 10:47
Учебно-оздоровительная работа с детьми с нарушением зрения

Городской семинар «Реализация Государственного стандарта в условиях специальных дошкольных учреждений» проведен отделом образования г. Павлодара 23 января 2020 года в ясли-саду № 82 специализированного типа для детей с нарушением зрения. Приняли участие более 30 педагогов детских садов города.

Семинар в форме круглого стола состоял из 3-х блоков. В теоретическом блоке методист отдела образования г. Павлодара Нургалиева Н. К. представила нормативно-правовую базу специального и инклюзивного образования, Геркус Л. Т., методист детского сада ознакомила участников семинара с учебно-методической базой детского сада.

В практическом блоке семинара медицинскими сестрами-ортоптистками были показаны методы ортоптического, плеопто-ортоптического лечения дошкольников в ортоптическом кабинете, воспитатели детского сада ознакомили с различными видами продуктивной и физкультурно-оздоровительной деятельности, как средства коррекционной работы с детьми с нарушением зрения.

По итогам семинара участникам для дальнешего использования в работе была предложена выставка с разработанными и адаптированными рабочими программами, методическими пособиями с различными технологиями работы с детьми с нарушением зрения.