ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Профилактическая работа против насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних
14-02-2020 14:44
Профилактическая работа против насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних

Отделом образования г. Павлодара 13 февраля 2020 года в школе № 5 проведен семинар-практикум «Профилактическая работа против насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних». В работе семинара приняли участие более 50 психологов общеобразовательных школ города.

На семинаре руководитель Центра медиации и правовой защиты Седлецкая И. В. рассказала о правовом аспекте профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, поделилась опытом своей работы. Психолог кризисного центра Глотова Е. А. дала разъяснение о связи проблем суицидального поведения и жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних. Школьный психолог Темирханова Р. Т. остановилась на вопросах профилактики семейного насилия. Дубицкая О. Б. рассказала о формах и методах проведения с учащимися диагностической работы психологами школ.

В практической части семинара группы психологов разработали  модель профилактической работы по предотвращению насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. По итогам семинара участники поделились методическими рекомендациями.