ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
ГУ «Отдел образования города Павлодара» объявляет открытый конкурс на замещение вакантной должности директоров школ
05-03-2020 09:00

ГУ «Отдел образования города Павлодара» объявляет открытый конкурс                 

на замещение вакантной должности директора

ГУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 города Павлодара"

(адрес: г. Павлодар, ул. Короленко, 9/1, тел. 55-09-84, э/почта:pav2school@bk.ru)

ГУ "Средняя общеобразовательная школа имени К. Бекхожина"

(адрес: г. Павлодар, ул. Щедрина, 60, тел. 50-06-86, э/почта:school12.87@mail.ru)

ГУ "Средняя общеобразовательная школа № 27 города Павлодара"

(адрес: г. Павлодар, ул. Павлова, 17, тел. 33-81-23, э/почта:27_school@mail.ru)

 

Должностной окладв зависимости от трудового стажаот 131 643 тенгедо 151 353 тенге

               

Средняя общеобразовательная школа № 2 города Павлодара– общеобразовательная школа с государственным языком обучения.Реализуетобщеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования. Функционирует с 1965 года, проектная мощность школы – 960 ученических мест.

Средняя общеобразовательная школа имени К. Бекхожина Павлодара– общеобразовательная школа с государственным языком обучения.Реализуетобщеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования. Функционирует с 1961 года, проектная мощность школы – 1230 ученических мест.

Средняя общеобразовательная школа № 27 города Павлодара– общеобразовательная школа с казахским и русским языком обучения.Реализуетобщеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования. Функционирует с 1964 года, проектная мощность школы – 924 ученических мест.

Должностные обязанности:

Руководит деятельностью организации образования в соответствии с ее уставом и другими нормативными правовыми актами. Организует реализацию государственных общеобязательных стандартов образования совместно с педагогическими и методическими советами. Утверждает план работы, рабочие планы и программы. Обеспечивает всеобщее обязательное обучение детей по закрепленному участку в соответствии с законом всеобуча. Организует и совершенствует научно-методическую и материально-техническую базу учебно-воспитательного процесса. Организует и совершенствует методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса. Обеспечивает развитие современных информационных технологий.

Содействует деятельности учительских (педагогических) организаций, методических объединений, детских организаций. Формирует контингент учащихся, воспитанников в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, обеспечивает социальную защиту учащихся и воспитанников. Защищает законные права и интересы (личные, имущественные, жилищные, трудовые и другие) воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимает меры по созданию им условий для поддержания родственных связей. Обеспечивает условия содержания и проживания воспитанников и обучающихся не ниже установленных норм. Создает необходимые условия безопасности жизни и здоровья обучающихся (воспитанников) и работников организации образования во время учебно-образовательного процесса.

Организует работу и контроль по обеспечению питанием и медицинским обслуживанием учащихся в целях охраны и укрепления их здоровья. Распоряжается имуществом и средствами организации образования в пределах, установленных законодательством РК, представляет ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств учредителей.

Обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы в соответствии с нормативными требованиями, отвечает за соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности.

Осуществляет подбор и расстановку педагогических кадров и вспомогательного персонала, утверждает структуру управления, штатное расписание и должностные инструкции работников, создает условия для повышения их профессионального мастерства. Руководит педагогическим советом. Участвует в подготовке аттестации работников. Представляет учителей и других работников организации образования, особо отличившихся в труде, к поощрениям и наградам, налагает взыскания в пределах своей компетенции.

Осуществляет связь с общественностью, координирует работу с родителями (лицами их заменяющими). Представляет организацию образования в государственных и иных организациях, обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

Требования к квалификации:Требования к квалификации: высшее (или послевузовское) педагогическое образование и стаж педагогической работы не менее 5 лет, в том числе стаж на руководящей должности не менее 1 года, наличие первой или высшей квалификационной категории и (или) наличие профессиональных компетенций: соответствие общим требованиям к квалификации педагога - эксперта, педагога - исследователя, педагога - мастера (за исключением государственных служащих, работников ВУЗов, методических служб).

Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье", Законы Республики Казахстан "Об образовании", "О языках в Республике Казахстан", "О правах ребенка в Республике Казахстан", "О противодействии коррупции", "О государственных социальных пособиях по инвалидности и по случаю потери кормильца в Республике Казахстан", "О специальных социальных услугах", "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", "О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности" и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования, основы педагогики и психологии, государственные общеобязательные стандарты образования достижения педагогической науки и практики, основы менеджмента, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, санитарные правила и нормы.

Конкурс проводитсяна основе приказа МОН РК № 57 от 21 февраля 2012 года «Об утверждении Правил конкурсного замещения руководителей государственных организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования и конкурсного назначения на должность руководителей государственных организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, среднего образования и образовательные программы дополнительного образования» (с изменениями от 28.09.2018 г. № 510) и Приказа МОН РК № 173 от 8 апреля 2015 года «Об утверждении стандартов государственных услуг оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами на замещение руководителей государственных учреждений среднего образования» (с изменениями от 11.01.2018 г. № 13), постановления акимата Павлодарской области от 28 мая 2015 года № 153/5 «Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых в сфере образования Павлодарской области» (с изменениями от 10.07.2019г. № 203/2).

Конкурс проводится в четыре этапа:

                1) квалификационная оценка участников конкурса;

                2) согласование кандидатов с попечительским советом государственной организации образования (далее – попечительский совет);

                3) согласование кандидатов с органами управления образованием области (за исключением городов республиканского значения, столицы);

                4) собеседование на заседании конкурсной комиссии органа управления образованием.

Документы, необходимые для участия в конкурсе:

1)   заявление на участие в конкурсе на имя руководителя отдела образования с указанием места регистрации, фактического места проживания, контактных телефонов;

2)   копию документа, удостоверяющего личность;

3)   копию документа государственного образца об образовании;

4)   копию документа, подтверждающего трудовую деятельность;

5)   личный листок по учету кадров и фото;

6)   производственную характеристику с прежнего места работы с указанием имевшихся взысканий и поощрений;

7)   копию документа об имеющейся квалификационной категории и ученой степени (при ее наличии);

8)   справку о состоянии здоровья по форме, о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6697);

9)   справку об отсутствии судимости;

10)справку о прохождении тестирования (при ее наличии);

11)перспективный План развития государственной организации образования.

Также для участия в конкурсе кандидат вправе предоставить дополнительные материалы о его профессиональных достижениях, повышении квалификации, научных исследованиях, обобщении собственного педагогического опыта, наградах.

Копии документов, представленных для участия в конкурсе, заверяются кадровой службой с места работы или ответственным работником организации образования и заверяется печатью.

При предоставлении неполного пакета документов, кандидату отказывается в приеме документов на участие в Конкурсе.

Комиссия в течение трех рабочих дней уведомляет:участников конкурса, соответствующих квалификационным требованиям, об утверждении их в качестве кандидатов, о дате, времени и месте прохождения собеседования.

Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представленыв течение 7 рабочих дней с момента опубликования объявления в средствах массовой информации.

Документы должны быть представлены по адресу: 140000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25, канцелярия отдела образования города Павлодара, 10 окно или через некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Телефоны для справок: 32-18-77, 61-60-85, адрес электронной почты: kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz