ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Занятость учащихся на весенних каникулах
20-03-2020 17:15
Занятость учащихся на весенних каникулах

С целью организации досуговой занятости учащихся в период весенних каникул 16 марта - 5 апреля  2020 года и в связи с введением чрезвычайного положения в стране, учреждениями образования г. Павлодара работа со школьниками проводится дистанционно. Учителями школ индивидуально даны рекомендации по дополнительному занятию по предметам, участию в различных конкурсах, олимпиадах в режиме онлайн, чтению книг, подготовке к ЕНТ, творческих проектов, предоставляются консультации. На страницах школьного инстаграмма учащимся предложены образовательные ресурсы, ссылки на виртуальные музеи, театры, электронные книги.

Классные руководители находятся в тесной связи с учащимися и родителями, ведут беседы по их занятости по интересам, школьники в чатах классов рассказывают чем занимаются, консультируются. Учащиеся школы-лицея № 20 запустили челлендж «Прими участие в дистанционной интернет олимпиаде». Своим примером лицеисты призывают всех школьников не терять каникулярное время даром, а развивать интелллектуальные способности, расширять кругозор  в области разных наук и предметов. Приобретённые знания на каникулах помогут лучше подготовиться к государственной итоговой аттестации, ВОУД. По окончании весенних каникул самые активные и результативные  лицеисты будут награждены. Учащиеся 9 класса СОШ № 21 запустили свой «Букчеллендж»: «Все мы знаем, что сейчас популярны различные списки книг, которые должен прочитать каждый. Давайте составим свой список книг».

Учащиеся 8 - 10 классов в режиме онлайн посещают Британский музей изобразительных искусств в Будапеште, музей Сальвадора Дали. Учащиеся среднего звена, находясь дома вместе с  родителями, занимаются декоративно-прикладным творчеством (вышивка, вязание), играют в настольные игры с родителями. Школьники  6 - 7 классов школы № 7, 11, 14, 21, 26, 27, 30, Кенжекольской СОШ готовят материалы проекта «Улицы нашего города», названные именами героев СССР. В режиме онлайн учащиеся школ осваивают навыки игры на народных струнных инструментах. Учащиеся школ № 31, 32, 33, 38, 40 Кенжекольской СОШ, Жетекшинской СОШ помогают родителям по домашнему хозяйству. Школьники дома заботятся о своих младших братьях и сестрах, с удовольствием общаются с бабушками и дедушками.

С целью соблюдения требований в период чрезвычайного положения  отделом образования совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних проводится разъяснительная работа с родителями, учащимися. Планируется в режиме онлайн проведение интернет конференций с участием родителей, учащихся.