ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Организация дистанционного обучения в школах города
27-03-2020 10:23
Организация дистанционного обучения в школах города

С целью обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, педагогов, других работников организаций образования, предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в период пандемии, отделом образования г. Павлодара и во всех школах изданы приказы.

Согласно поручению Министерства образования и науки Республики Казахстан с 26 марта текущего года в отделе образования г. Павлодара работает call-центр по вопросам организации дистанционного обучения по номеру 650427, 301491. В целях оперативного реагирования аналогичные call-центры созданы во всех школах, которые размещены и разосланы по родительским и ученическим чатам. В школах определены ответственные на уровне заместителей директоров, курирующих информатизацию.

Согласно имеющимся методическим рекомендациям дистанцонное обучение будет организовано по средствам телевидения (все школы), информационных систем Күнделік (все школы), Віlіmland (42 школы), Дарын онлайн (12 школ), Zoom (10 школ), Classroom (10 школ).

Министерством образования ведется работа по разработке видеоуроков с трансляцией по телевидению. Разработанная концепция видеоурока в соответствии с государственными общеобязательными стандартами и Типовыми учебными программами включает вопросы организации процесса обучения с использованием дистанционных технологий, структуру урока, рекомендации педагогу по сопровождению обучающихся, обучающимся по выполнению самостоятельной работы и их родителям по созданию условий для обучения.

ТВ-уроки будут проводиться по учебным предметам 1 - 11 классов на республиканском телевидении: уроки для обучающихся на казахском языке - на телеканале «Балапан», уроки для обучающихся на русском языке - на телеканале «Ел-Арна» с 9.00 до 15.00 часов.

Дополнительно видеоуроки будут размещены на системах видеохостинга и образовательных Интернет ресурсах для свободного доступа всех пользователей посредством сети Интернет: педагогов и обучающихся.

Также, электронный журнал kundelik.kz будет использоваться для размещения видео-уроков, цифровых образовательных ресурсов, предоставления обучающимся домашнего задания и осуществления обратной связи (комментарий и рекомендации учителей, информирование родителей в виде объявлений, ведения календарно-тематического планирования, предоставления обучающимся домашнего задания и его онлайн проверки, осуществления обратной связи в виде коротких и расширенных комментариев).

Планируется, что в дистанционном режиме в школах г. Павлодара будет работать более 48 тысяч человек, в том числе 3357 учителей и 45425 учащихся.