ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Преподавание предметов естественно-математического направления на английском языке
19-05-2020 09:20
Преподавание предметов естественно-математического направления на английском языке

 

В рамках меморандума о сотрудничестве педагогов городов Павлодара и  Семея отделом образования г. Павлодара на платформе Zoom проведен мастер-класс «Преподавание предметов естественно-математического направления на английском языке». На семинаре присутствовали более 100 учителей естественно-научного направления, внедряющих трехъязычное обучение городов Павлодара и Семея.

Модератором семинара выступила Сабитова Назира Сайделеновна,  методист отдела образования г. Павлодара. В своем выступлении она представила мониторинг пилотного проекта в школах города Павлодара, ведущих предметы естественно-научного направления на английском языке. На основе анализа оценки состояния трехъязычного образования в школах г. Павлодара даны рекомендации для педагогов по достижению качественных результатов в процессе реализации интегрированного обучения по предмету и языку.

Программа семинара включала четыре мини-мастер-класса. Учитель физики школы № 34 Лымарчук Лариса Михайловна поделилась опытом работы о проведения лабораторного практикума по физике в условиях дистанционного обучения. Учитель химии школы № 6 Сыздыкова Ляззат Замзамовна показала формы включения материала по химии в трехъязычном уроке в условиях дистанционного обучения. Учитель биологии профильной школы модульного типа № 11 практически показала использование методики QR кода на спецкурсе по биологии в 6 классе по трехъязычному обучению. Содержательным и востребованным в условиях дистанционного обучения было выступление учителя информатики школы № 29 Скляренко Анна Викторовна об использовании интерне ресурсов. По итогам мастер-класса даны анкеты и опросники для педагогов, внедряющих английский язык по предметам естественно-научного направления. Участники г. Семей поблагодарили за содержательное мероприятие и предложили о дальнейшем сотрудничестве по данному вопросу.